我家的晚饭,有牛肉有鱼4个菜花了38元,

昨天周末我和媳妇赶集花了不到四十元钱,买了一些菜有鱼有肉,做了四个菜。全家人吃的很爽口过瘾,刚上桌没多久就吃光了。这是一盘清炒藕丝。莲藕2.5一斤,买了2个花了4块钱。

这是一盘萝卜蒜黄炒鸡蛋,一共花了4块钱。

红烧小鲫鱼,现在鲫鱼15块钱一斤,买了一个花了10元钱。

这是一盘牛肉,自己在集市上的生牛肉,回家自己煮熟即食,40元一斤,买了20

这是做好的四个小菜,我喝了2两白酒很过瘾。您看花了38元钱吃这四个菜值吗?是不是比在外面吃快餐好多了。



转载请注明地址:http://www.1xbbk.net/jwbfz/4722.html


  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章: 没有了
  • 网站简介 广告合作 发布优势 服务条款 隐私保护 网站地图 版权声明
    冀ICP备19027023号-7